среда, 18 января 2012 г.

2012


Наш ОБЕРЕГ!!!
Вышивала его в конце 2011, но закончила и оформила в 2012))

В обереге использованы узоры и символы:

Всеславец Огненный обережный символ, охраняющий Семейные Союзы от горячих споров и разногласий, Древние Роды от ссор и междоусобиц, житницы и жилища от пожаров. Всеславец приводит Семейные Союзы и Древние Роды к ладу и Всеобщей Славе.


Макошь (Мокошь)
- славянский религиозный символ богини прядницы судьбы Макоши (оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения). Способствует женскому здоровью и плодовитости, а также домашнему хозяйству и достатку. Макошь, покровительница домашнего хозяйства и рукоделия, властительницы судеб. Это оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение скоро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию.
Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие. Вышивается на зеленом фоне.

Звезда Креста. - символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели.
Использование: славянская вышивка, орнаменты и узоры.

"Петушок" контролирует информационно-энергетический климат в доме и помогает нам осознать собственные просчёты и недоработки, долги перед своим домом. "Петушок" - очень строгий и справедливый контролёр. Безусловно, атрибут настройки "Петушок" выполняет и свои обычные петушиные функции, побуждая домочадцев к активной жизни и заботе друг о друге.
Как показал опыт, появление в доме или офисе атрибута настройки "Петушок" знаменует перемены и начало новых дел и устремлений, пересмотр взаимных обязательств и выход на конструктивные решения старых проблем. Образно говоря, "Петушок" не терпит застарелых болячек и старается расклевать их, привлекая внимание к тем делам, которые необходимо было решить очень давно. Порядок, порядок и ещё раз порядок" - девиз атрибута "Петушок".

Голубки 2 шт. – мир и любовь в доме, семейное благополучие.

Берегиня (цветок в горшке) – это важный символ, который встречается во многих орнаментах вышивки. Ее создал народ загадочным, многоликим и могучим цветком, который символизирует материнскую силу.

Еще один вариант Ладинца для замужней женщины – решетка, вписанная в круг. У кого есть такой знак в доме, тому и домой всегда после работы будет хотеться, так как в доме всегда будет уют и покой, радость и счастье. И дети в таком доме будут здоровы и счастливы. А хозяйке такого дома полезно иногда надевать на себя славянский символ Лады.

"Ужики"("Лебеди") - благотворно воздействует на дыхательные пути и легкие. Хорошо помогает при простуде и заболеваниях легких. В народной медицине - оберегает от сглаза и порчи.

"Огнивец" - благотворное воздействие на сердце и сердечно-сосудистую систему, а также репродуктивные органы. В народной медицине имеет название "узор молодухи" - полезен беременным женщинам. Так же считался любовным оберегом. Употреблялся для детской одежды.


"Огниво"
- стимулирует иммунную систему. Благоприятен для репродуктивных органов и кишечника. В народной традиции известен как знак огня для женской одежды.


Подарок брату - "Рецепт на долгую семейную жизнь".


Соорудила такую обложку на электронную книгу))
Фуджико - букет - отшила, но оформлять буду, когда довышиваю пару))
 Подарок брату с пожеланием финансового благополучия, счастья, удачи и здоровья!
Подарок сестре с пожеланием семейного благополучия)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий